DJ's et DJ + Saxophoniste pour vos soirées dansantes, soirées privées, évènements sportifs et d'entreprises...

Groupes de Jazz pour vos cocktails de mariages, cérémonies laïques, soirées privées, soirées d'entreprises... Visitez notre site spécialisé : www.mabeljazzband.com

Logo-mabel-OK-11.png

Notre agence Mabel propose des prestations musicales "Clés en mains" pour vos soirées évènementielles autour de quatre grands pôles : 

Duo's de musique Classique/Baroque pour vos cérémonies laïques/religieuses, réceptions, soirées privées...

Groupes de pop/variétés pour vos animations d'évènements, cocktails de mariages, soirées d'entreprises...

Logo-mabel-OK-13.png
Logo-mabel-OK-12.png
Logo-mabel-OK-10.png

Nous avons donc la possibilité de couvrir en musique un évènement sur sa globalité et ainsi de proposer une facilité d'organisation et de gestion à nos clients.

Prestataires Collaborateurs et Partenaires

Depuis plus de 10 ans Mabel a su développer des partenariats et collaborations avec de nombreux prestataires du Grand Ouest. 

Voici d'une manière non exhaustive ceux avec qui nous aimons travailler et que nous recommandons.

Domaines, Château et Salles :

Château de la Pigossière (Pont St Martin, 44) https://www.chateau-de-la-pigossiere.com

Domaine des Lys (Ancenis, 44) https://www.domainelys.fr/fr/

Château de Vair (Loire Auxence, 44) http://www.chateaudevair.com

Salle C'est Ici (St Nazaire, 44) https://www.abcsalles.com/lieu/c-est-ici

Manoir de la Nöé Verte (Lanloup, 22) https://www.manoirdelanoeverte.fr

Domaine de la Laumondière (Bagnoles de l'Orne, 61) https://www.domainedelaumondiere.fr

Traiteurs :

Le Val d'Evre (Ancenis, 44) http://www.valdevre.fr

CK Traiteur (Vigneux de Bretagne, 44) https://cktraiteur.com

Baron Lefevre (Nantes, 44) https://www.baron-lefevre.fr

Oh my Brunch (Nantes, 44) http://www.ohmybrunch.fr

Wedding Planners :

Agence DDay (Pays de la Loire, Bretagne) https://organisation-dday.com

Happy Wedding Events (Nantes, 44) https://www.happywedding-events.com

Agence Passionnément (La Chapelle sur Erdre, 44) https://agence-passionnement.com

Agence Cotillon (Nantes, 44) https://www.agencecotillon.com

Entreprises partenaires :

Ydéos (Brest et Rennes) http://www.ydeos.fr

Sco Angers (49) https://www.angers-sco.fr/accueil

Disneyland Paris (77) https://www.disneylandparis.com

Photographes :

Olivier Baron (Vannes, 56) https://www.olivierbaronphotographe.com

Louis Brunet (Nantes, 44) https://www.louisbrunet.com

Clic, c'est dans la boite (Ancenis, 44) http://www.clic-cestdanslaboite.fr

Agathe F Photographie (Pornic, 44) https://agathefphotographie.com/fr/

Vidéaste :

Louise Portier (Nantes, 44) https://www.louiseportier.com

Officiante de cérémonies laïques :

Kosmic Day (Nantes, 44) https://kosmicday.com

Robes de mariés :

L'Adresse Coeur (Nantes, 44) http://www.ladressecoeur.com

Les Mariés d'Emilie (Nantes, 44) https://www.les-mariees-emilie.fr

Costumes Hommes :

Coup de ciseaux (Nantes, 44) http://coupdeciseaux.fr

Fleuristes :

Nympéa (Nantes, 44) https://www.fleuriste-nymphea.com

Fleuriste Oudon (Oudon, 44) https://www.fleuriste-oudon.fr

Wedding Cake :

Sugar Sugar (Nantes, 44) https://www.sugar-sugar.fr

Mr et Mrs Cake (St Nazaire, 44) https://www.facebook.com/mrandmrscake44/

Maquillage :

Les beautés d'Aimée (Ancenis, 44) https://www.lesbeautesdaimee.com

Bar et Cocktails :

Drinks (Pornichet, 44) https://drinks-bar.fr 

© Mabel Évènements 2020

CONTACT :

06 17 72 82 71

mabelevenements@gmail.com